Случайные объекты

Расположение

Штормовое расположилось между двумя небольшими солёными озёрами(правда одно, поменьше, было опреснено днепровской водой). Но второе имеет лечебную грязь.И неподалёку, так же есть грязь с голубой глиной, расположены эти два места не так далеко друг от друга. Ещё хотелось бы отметить, небольшую отличительную особенность в расположении Штормового. Если взглянуть на карту, то в расстоянии около 6 километров есть ещё одно озеро, но уже гораздо больше, это озеро Донузлав. Особенность этого озера в том, что это озеро образовалось в результате разлома, и поэтому очень сильно влияет на погоду в районе Поповки, Штормового, и Мирного.

Далее

Описание

Население посёлка составляет около 1500 человек

Но, это цифры довольно приблизительные, это обусловлено тем, что большая часть населения посёлка уезжает на зимний период. А так же тем, что определённое количество людей проживает в посёлке вообще сезонно, и имеют здесь своё жильё в качестве "летней дачи", или просто определённого вида бизнеса - сдачи жилья в сезон. Однако, в сезон, население п. Штормовое увеличивается в 5-8 раз. И доходит до 6-8 тыс. человек. Что говорит о популярности и привлекательности посёлка как курорта.В первую очередь это обусловлено превосходными мелководными пляжами, созданных самой природой. Мягкими климатическими и погодными условиями. Штормовое, как курорт, идеально подходит для семейного и детского отдыха..

Далее

Условия

Инфраструктура

Инфраструктура посёлка Штормовое включает в себя - магазины и торговые точки в посёлке. Доступные виды связи, Интернет, точки WiFi. Аптеки, амбулатория, медицинские услуги. Разнообразные кафе, столовые, а так же различные заведения общественного питания.

Далее

Развлечения

Всевозможные виды развлечений которые доступны в Штормовом. Аттракционы, развлекательные детские заведения, конные прогулки, водные мотоциклы и горки. Кафе и увеселительные заведения. Специализированные и детские заведения, бары, рестораны.

Далее

Экскурсии

В Штормовом имеется достаточно большое количество предложений по экскурсионным турам, как от крупных туристических фирм, так и от "местных" извозчиков. Многие более-менее крупные заведения Штормового, тоже могут предлагать экскурсионные поездки. На нашем сайте мы стараемся собрать наиболее популярные предложения в Штормовом.

Далее

Сравнительные цены

В Штормовом большое разнообразие курортных заведений. Поэтому каждый год мы стараемся собрать наиболее популярные ценовые предложения в посёлке. Пытаясь составить усреднённую ценовую картину.

Далее

Медиа

Новости

Новости 2023 года

26.05.2023 г.

Новости и события п. Штормовое 2023 года.

Предыдущие новости Штормового

21.01.2022 г.

Предыдущие новости Штормового.

Новости 2022 года

21.01.2022 г.

Новости и события п. Штормовое 2022 года.

Активный отдых - здоровая жизнь

12.07.2017 г.

Залогом здорового существования является подвижность, занятие физкультурой и спортом. Не стоит скрывать, что в настоящее время экологическая обстановка (особенно в промышленно развитых мегаполисах) далека от совершенства

Немного информации

В северо-западной части полуострова Крым, на самом берегу Чёрного моря, расположился благодатный посёлок Штормовое. Который славится своими чистыми, мелководными пляжами, целебными грязями и прекрасным степным климатом. Штормовое - это небольшой населённый пункт, поэтому цены здесь немного ниже чем в крупных городах и курортах крымского полу-острова. Но условия отдыха и проживания у нас не хуже, чем в Евпатории, отчасти Ялты и Севастополя! Так же здесь хорошо развиты транспортные пути и услуги перевоза, вы можете без проблем съездить на экскурсию, или куда либо по Крыму. Штормовое - это сельская местность, поэтому здесь в изобилии фрукты и овощи, продукты частного производства.

В современном посёлке быстрыми темпами развивается курортная инфраструктура, строятся новые гостиницы, пансионаты, базы отдыха. Для отдыхающего здесь почти "рай", есть кафе, рестораны под открытым небом, шашлык и разнообразная кухня, как восточная, так и славянская. С наступлением темноты Штормовое словно преображается, и начинает сиять и переливаться всеми цветами радуги, от развлекательных заведений.

Связь с администрацией сайта

Получать новости на почту

Фиолентовское шосе 1/2,